Представители армянской общины США провели акции протеста перед посольствами Азербайджана и Турции в Вашингтоне. Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) опубликовал видео митинга в Facebook
Они потребовали от официального Баку освободить военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане. Они также призвали власти США ввести санкции против Баку и Анкары за совершенные ими военные преступления в ходе войны в Нагорном Карабахе.
"Год назад азербайджано-турецкие войска напали на мирное население Арцаха, убивая женщин и детей, разрушая культурные памятники. Прошел ровно год, и мы хотим сказать, что мы рядом с арцахцами и жителями Армении. Мы не сдадимся!" – заявили участники акции.
Они выступали с лозунгами "Позор Алиеву!", "Позор Эрдогану!", "Единая Армения", "Сюник силен", "Армения требует справедливости".
Затем участники акции прошли к посольству Турции, где также провели митинг. Акция протеста завершилась исполнением гимна Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.