Карабахская проблема не решена, и единственной площадкой переговоров остается Минская группа ОБСЕ. Об этом секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сказал журналистам в четверг правительстве.

По словам Григоряна, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли о необходимости возобновления переговоров. А одним из ключевых вопросов на этих переговорах является вопрос статуса Нагорного Карабаха. Так секретарь Совбеза отреагировал на слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что ни о каком статусе Нагорного Карабаха не может быть и речи.
"Вопрос статуса Нагорного Карабаха должен быть решен. И это решение мы видим в рамках МГ ОБСЕ. С учетом этого, заявления азербайджанской стороны нам непонятны", - добавил секретарь Совбеза Армении.
Он отметил, что карабахский вопрос никогда не был территориальным требованием Армении. Речь идет о проблеме самоопределения, о чем говорилось все эти 30 лет.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что если Армения продолжит говорить о статусе и тем самым выдвигать территориальные претензии к Азербайджану, то Баку может выдвинуть ответные территориальные претензии Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.