Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о планах проложить путь, в том числе, железную дорогу из Игдира в Азербайджан, сообщает в четверг агентство Anadolu.

Согласно источнику, говоря о политических процессах в регионе, турецкий лидер подчеркнул, что в Азербайджане продолжается интенсивная работа.
"Наряду с теми шагами, которые сейчас предпринимаются, мы надеемся проложить путь из Игдира в Азербайджан, включая железную дорогу. Строительство этой дороги будет очень важным шагом... У нас был вариант сотрудничества, который назвали платформой пяти или шести. В настоящий момент от Пашиняна поступают положительные сигналы по этому вопросу. Теперь, после этих положительных сигналов, мы предпримем некоторые шаги в данном направлении. Надеюсь, что у нас будет возможность изменить ситуацию в регионе в лучшую сторону", – отметил Эрдоган, отмечая на вопросы журналистов в недавно открытом в Нью-Йорке Türkevi ("Турецком доме").
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.