Любой женщине хочется видеть рядом с собой настоящего мужчину. И в это понятие они вкладывают, в том числе, денежную состоятельность.

На первых этапах отношений тоже можно понять, добьется ли избранник высот в финансах, сможет ли он стать подушкой безопасности всей семьи.

Тот мужчина, кому разбогатеть не суждено, имеет 4 перечисленных ниже признака.

Много слов, мало дела

В этом случае от поклонника часто можно слышать фразу: «Я хочу».

Он заразительно делится своими целями и планами на ближайшую десятилетку, рассказывает о будущем доме мечты, карьере, полезных знакомых и обещает избраннице, что она никогда и ни в чем не будет нуждаться.

Однако на деле все обстоит несколько иначе. Женщина постепенно замечает, что все его слова так и остаются висящими в воздухе. Она осознает, что таким образом мужчина просто создаёт иллюзию своей стабильности.

Психологи характеризуют это психологическое состояние мужчины как детское. Ребёнок тоже заявляет о своих способностях, ничего на самом деле не умея.

Бесконечный поток жалоб на жизнь

Существует такой тип мужчин, кто постоянно обвиняет окружающих в своих неудачах: жену, детей, начальство, родителей, государство. Вся их жизнь построена на обвинениях других. Это модель поведения, при которой сильный пол не видит своей роли.

Такой тип интересуется общественным мнением и происходящим вокруг намного больше, чем самим собой и собственным развитием, ростом личности.

В этом случае мужчины, как правило, ограничены финансами и никогда не смогут полноценно встать на ноги. А со временем, помимо критики как средства выражения эмоций, они подключат измены, алкоголь и иные антидепрессанты.

Восприятие женщины как источника зла

Одни мужчины верят, что существует мировой политический заговор, другие в силу Вселенной. А бедный представитель сильной половины человечества, который не считает нужным разбогатеть, думает, что женщины — зло и все неприятности именно от жён, дочерей и подруг.

В понимании малообеспеченного парня меркантильность прекрасного пола не знает границ, они живут лишь деньгами и тратами.

Примечательно, но именно у необеспеченных мужчин высок уровень меркантильности, ведь они боятся потратиться как на своих близких женского пола, так и на себя. Их поведение мещанское.

Они считают хорошие вещи ненужными, а цель их жизни — досадить такой позицией всем подряд. Это обесценивание близких и полное неуважение.

Умение довольствоваться посланным

Такие мужчины умеют благодарить жизнь, возможно, Бога за то, что имеют. Они приспосабливаются к условиям, ищут в них плюсы и утверждают, что самое главное для них — это внутреннее состояние, гармония, свобода.

На деле они просто ленивы. Это тип людей, умеющий ждать и надеяться, что однажды все желанное произойдёт само собой. Они как дети, которым не нужно прилагать усилия, ведь вера в чудо может жить в них долгие годы.

Женщинам не стоит забывать, что мужчинам нужна поддержка. Возможно, установки на минимальный достаток всего лишь временные и им можно стать мотиватором для своих избранников.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.