Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган вновь подал голос против Москвы. Так называемый партнер в очередной раз не смог сдержать зависти по поводу возвращения Крыма в состав России и присоединился к лагерю русофобских подпевал, что, впрочем, и неудивительно, учитывая османские комплексы. 

«Мы придаем большое значение защите территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Нужно прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар», — заявил Эрдоган, выступая на общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН. 

А ранее турецкий МИД отказался признать выборы в Госдуму в Крыму, поскольку их результаты не имеют юридической силы для Анкары, так как она считает незаконным присоединение полуострова к России. В Москве такой демарш восприняли негативно, учитывая многочисленные экономические бонусы, которые отчисляются нашей страной туркам.  

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что крымчане проживут и без поучений Анкары, отказавшейся признавать итоги выборов в Госдуму на территории полуострова, и призвал турецкие власти не забывать британскую пословицу о том, как неразумно бросаться камнями, когда живешь в стеклянном доме. В Кремле решение Анкары назвали неприемлемым, а в МИД России пообещали сделать соответствующие выводы.  

«Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью Российской Федерации, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания», — констатировала официальный представитель ведомства Мария Захарова. 

Иными словами, что-то давно Роспотребнадзор ничего не выявлял в турецких пестицидных дарах природы, которые наводняют отечественные прилавки, вытесняя российского производителя. Да и совсем позабыли в Москве об опасности посещения турецких курортов, где гуляет коронавирусная инфекция.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.