Как правило, у женщин более развиты интуитивные способности, чем у мужчин.

Они лучше различают ложь, разгадывают истинные мотивы окружающих, придумывают хитрые планы.

Только всё это работает, когда разум женщины не затмевает пелена влюбленности.

Но даже если любовь диктует собственные правила, всегда можно воспользоваться подсказками.

К примеру, ознакомившись с фразами, которые ни один мужчина никогда не скажет любимой женщине.

1. «Тебе что-то не нравится? Тогда давай расстанемся!»

Если мужчина из-за каждого незначительного конфликта устраивает катастрофу, то это уже является серьезным поводом задуматься над серьезностью его намерений. Он ведет себя незрело, не может прямо сказать о своих истинных чувствах, поэтому провоцирует и шантажирует вас.

Если бы он действительно ценил ваши отношения и боялся потерять вас, то никогда бы не ставил подобные ультиматумы. Возможно, мужчина действительно хочет расстаться, только боится прямо говорить об этом.

2. «Меня раздражает твоё поведение/стиль/привычки»

Необходимо понимать, что по-настоящему любящий мужчина не будет указывать вам на недостатки, даже если они видны невооруженным глазом и вызывают раздражение у некоторых людей. Он будет принимать вас любой. Мужчина не будет стесняться вашей компании, отпускать едкие комментарии в ваш адрес, ядовито шутить.

А вот если женщина нелюбима, то ежедневная критика обеспечена. Завтрак невкусный, в доме плохо убрано и в интимных отношениях всё плохо. Об искренних чувствах здесь и речи идти не может.

3. «Я тебе ничем не обязан, решай проблемы сама»

Разумеется, мужчина не обязан решать все ваши проблемы, но проявлять абсолютный эгоизм тоже нельзя. Особенно, если вы делаете всё ради его блага, а избранник ничего не отдает взамен. Это потребительские отношения.

Любящего мужчину будет беспокоить всё, что касается вас. Он будет не просто говорить красивые слова, но и совершать поступки, заботиться о вас, дарить тепло и ласку.

Любящий мужчина всегда будет радовать вас, а корыстный лишь пользоваться вами.

4. «У меня нет на тебя времени, слишком много работы»

Не стоит выслушивать бесконечные отговорки мужчины или оправдывать его самой. Если партнер действительно хочет встретиться с вами, он найдет для этого время.

Пускай много работы, домашних забот, мама против отношений ‒ всё это не может быть весомым препятствием для любящего мужчины.

Если вам приходится самой постоянно звонить мужчине и добиваться встреч, то о какой взаимности здесь может идти речь? Не позволяйте себе так унижаться перед мужчиной.

5 «Стерпится-слюбится»

В отношениях не должно быть этой фразы. Это правило для людей, которые намеренно лишают себя личного счастья.

Не терпите унижения, не предоставляйте очередной шанс партнеру, не пытайтесь вернуть отношения с помощью истерик и попыток вызвать жалость. Вам не нужен мужчина, который не может ответить вам взаимностью.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.