Если вы каждый день придерживаетесь здоровой и разнообразной диеты, вы должны получать все необходимые витамины и минералы. Однако на практике этого может быть сложно добиться каждый день.

Национальный институт старения (NIA)пояснил:
«Людям старше 50 лет может потребоваться больше некоторых витаминов и минералов, чем молодым людям».

Одной из добавок, которые могут захотеть рассмотреть пожилые люди, является кальций, который может укрепить кости. У мужчин и женщин потеря костной массы может привести к переломам, которые могут быть болезненными и своевременными для заживления.

Еще одна добавка, которую следует рассмотреть, - это витамин D, который вместе с кальцием укрепляет кости.

NIA также предлагает витамин B6, который необходим для «образования красных кровяных телец».

Еще одна добавка, от которой вы можете извлечь пользу, - это витамин B12, который помогает поддерживать здоровье эритроцитов и нервов. Люди могут быть не в состоянии усваивать витамин B12 так эффективно, как раньше, поэтому рекомендуется эта добавка.

Диетические рекомендации NIA

Женщинам старше 50 требуется 1 200 мг кальция в день. Достаточно ли вы их получаете? Мужчинам требуется 1000 мг в возрасте от 50 до 70 лет, а после 70 лет - до 1200 мг.

Оба пола нуждаются в 2,4 мкг (микрограммах) витамина B12 каждый день; людям в возрасте от 51 до 70 лет требуется 600 МЕ (международных единиц) витамина D каждый день. Когда человеку исполняется 70 лет и старше, уровень витамина D должен увеличиваться до 800 МЕ в день.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.