«Нам, как суверенному государству, особенно силовым структурам в лице Генеральной прокуратуры, предстоит здесь конкретная работа», – заявила депутат парламента Армении от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян, сообщив, что направила запрос в Генпрокуратуру Армении, попросив разъяснить 3 вопроса.

Депутат сообщила, что хотела выяснить, видят ли они в действиях вооруженных сил Азербайджана состав преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РА.

Другими вопросами она хотела выяснить: возбуждены ли уголовные дела за пересечение границы, перекрытие межгосударственной дороги, если да, то на какой стадии они находятся, есть ли обвиняемые по этим делам?

Товмасян сообщила, что согласно ответу Генпрокуратуры, с 13 мая возбуждено несколько уголовных дел – по довольно серьезным статьям.

Она зачитала последнюю строчку развернутого ответа Генпрокуратуры, в котором говорится, что предварительное следствие по всем делам продолжается, привлеченных в качестве обвиняемых лиц нет.

«Почему их нет? Почему не создаем проблем для военно-политического руководства Азербайджана? Почему позволяете, чтобы военно-политическое руководство Азербайджана пользовалось своим правом свободного передвижения и не относитесь к нему как к преступнику? Почему не привлекли их как обвиняемых, почему не объявили в розыск?» – спросила депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.