Способность вакцин от COVID-19 защищать от заражения этой болезнью снизилась с 91% до 78%. Такие данные сообщают в американских Центрах по контролю и профилактике заболеваний, ссылаясь на распространение коварного Дельта-варианта. 
 
В Америке подсчитали реальную эффективность вакцин от коронавируса в деле защиты от заражения этой болезнью. Оказалось, что данный показатель из-за нашествия вируса Дельта упал в США с 91%, которые фиксировались в апреле, до 78% к июлю. К счастью, эффективность вакцин при защите от госпитализаций и смертности из-за вируса остаётся выше 90%.
 
А это означает, как утверждают в CDC, что полностью вакцинированные американцы в 5 раз реже заражаются коронавирусом, в 10 раз реже госпитализируются и в 11 раз реже умирают от этой болезни. Данный отчет является ещё одним из многочисленных доказательств того, что эффективность вакцин снижается под напором очень заразного Дельта-варианта, захватившего планету. 
 
Но эти профилактические средства всё равно остаются весьма эффективными при защите пациентов от тяжелой формы болезни и смерти из-за неё. Так, только что в Великобритании подсчитали, что лишь один человек из каждых двухсот, умерших от коронавируса в период с января по июнь этого года, был полностью вакцинирован в Англии. А это значит, что вакцины защищали от смерти на 99,5%
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.