В эфире РУСАРМИНФО министр иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Давид Бабаян прокомментировал заявление экс-главы российского миротворческого контингента в НКР Рустама Мурадова о том, что через 5 лет после истечения срока пребывания миротворцев в Арцахе будет принято решение о дальнейшем продлении пребывания российского миротворческого контингента.

Глава МИД НКР подчеркнул, что азербайджанская сторона постоянно пытается выдвинуть против этой идеи контраргументы и пытается убедить армян Арцаха в том, что через 4 года российские миротворцы покинут регион. 

«Таким образом Азербайджан пытается усилить эмиграцию из Арцаха. Если Карабаха не будет, то в Закавказье произойдут кардинальные изменения. Турция может занять главенствующую позицию в Закавказье, с учетом их пантюркистской программы. А это создаст опасность для Северного Кавказа, Крыма, вплоть до Китая и Ирана»,- подчеркнул Бабаян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.