Набор веса прост: если вы съедите больше калорий, чем сжигаете, вы наберете вес. Чтобы склонить чашу весов в другую сторону, вам нужно съесть меньше калорий, чем вы сжигаете. Это дефицит калорий. Но сколько именно калорий мне нужно сжечь, чтобы похудеть?

Ешьте и пейте меньше калорий и увеличивайте физическую активность - единственный способ добиться этого естественным путем.

Сколько калорий мне нужно сжечь, чтобы похудеть?

По данным клиники Майо, вам нужно сжечь 3500 калорий, чтобы сбросить полкилограмма. Сокращение потребления от 500 до 1000 калорий в день означает, что вы теряете от одного до килограмма в неделю. Тем не менее, вашему телу по-прежнему нужна энергия, чтобы поддерживать жизнь и нормально функционировать вашим органам. Важно есть достаточно для вашего тела, и это зависит от вашего роста, возраста, пола и уровня активности.

Мужчинам нужно 2500 калорий в день, чтобы поддерживать здоровую массу тела, а женщинам нужно около 2000 калорий в день, чтобы делать то же самое.

Если вы хотите похудеть и не терять его, мужчинам следует потреблять от 1900 до 2000 калорий в день, а женщинам - от 1400 до 1500 калорий в день.

Если вы хотите похудеть, возможно, вам придется начать подсчет калорий.

Сайт NHS дает советы, которые помогут вам контролировать потребление калорий:
  • Замените сладкие газированные напитки диетическими версиями с низким содержанием калорий или без них. 
  • При приготовлении мяса меняйте сковороду на духовку.
  • В пасте, мясных и рыбных блюдах замените сливочный или сырный соус на томатный или овощной.
  • Выбирайте цельнозерновые продукты, включая цельнозерновой и цельнозерновой хлеб, или цельнозерновые хлопья для завтрака. 
  • Читайте этикетки на продуктах: они могут помочь вам выбрать продукты с меньшим содержанием калорий, а также с низким содержанием насыщенных жиров и сахара.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.