Лечение мигрени ограничено, поскольку ученым еще предстоит определить, на какие части мозга воздействовать. Более того, исследование болезни оказалось сложным из-за спорадического характера симптомов, которые длятся несколько дней. Врач общей практики Росс Перри объяснил, какие "красные флажки" указывают на то, что головная боль потенциально опасна для жизни.

Доктор Перри объяснил:
«Существует множество различных типов головных болей, таких как мигрень, головные боли из-за аллергии на носовые пазухи, гормональные головные боли, головные боли, связанные с кофеином, посттравматические головные боли, возвратные головные боли и головные боли при гипертонии. Большинство из нас время от времени будут страдать по крайней мере от одного или нескольких из вышеперечисленных. Мигрень - это определенный тип головной боли, который поражают одну сторону головы и могут повлиять на ваше зрение и вызвать тошноту, визуальные изменения».

Опасения по поводу головных болей значительно возросли после того, как это состояние было официально признано симптомом COVID-19.

Предупреждающие знаки

Подавляющее большинство головных болей считаются «первичными» головными болями, что с медицинской точки зрения означает, что состояние не связано с основным заболеванием. Однако органы здравоохранения подчеркивают важность выявления оставшихся 10 процентов пациентов с головной болью, которым угрожает опасное для жизни заболевание.

Опасные для жизни головные боли обычно сопровождаются другими признаками, шесть из которых должны вызывать тревогу.

«Вам необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов наряду с головной болью: ригидность шеи, невнятная речь, спутанность сознания, рвота, температура выше 38 ° C, потеря зрения и паралич. Важно обратиться к терапевту, если ваша головная боль возвращается, и если обезболивающие не помогают, и ваша головная боль усиливается».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.