Люди, проголосовавшие за нынешние власти Армении, в глубине души не связывают свое будущее со страной и хотят эмигрировать. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил эксперт в области общественного питания Ашот Барсегян.

Он пояснил, что эмигрировала та часть людей, которая дала мандат нынешним властям во имя будущего, но это будущее ищет в другой стране.

«Многие не связывают свое будущее со страной. Люди уезжают в связи со сложными последствиями коронавируса, войны и проблемами в сфере безопасности. Причины связаны с политической и геополитической ситуацией вокруг Армении», - добавил Барсегян.

Он заметил, что, несмотря на заявления властей о положительных тенденциях в экономике, инфляция более чем ощутима.

«Статистку всегда можно представить в хорошем ключе, но когда ты непосредственно работаешь с поставщиками, вырисовывается иная картина. Министр экономики занят популизмом, что недопустимо и очень опасно. Нельзя сравнивать данные 2021 года с показателями коронавирусного года и радоваться этому. Отрицательные ожидания крайне негативно сказываются на экономике, и уже сложно представить, как можно будет восстановить показатели, которые были в сфере общественного питания в 2017-2018 годах», - подчеркнул Ашот Барсегян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.