Каждая модница проходила через период, когда она сделала шикарную модную стрижку, а после пыталась быстро отрастить волосы. Однако никакое чудодейственное средство не выполнит эту задачу, если ежедневно вы допускаете уйму ошибок. Поэтому сегодня предлагаем разобрать полезные привычки для ускорения ваших волос.

Правильная температура воды. Несмотря на то, что многие рекомендуют контрастный душ, он не всегда может быть полезен. Более того, он приводит к спазму сосудов, что негативно сказывается на волосах и состоянии организма в целом. Оптимальной температурой для мытья волос считается 38-40 градусов. Такая температура позволяет коже головы быть в тонусе, а волосам оставаться невредимыми. На завершающем этапе мыться головы можно добавить холодной воды, чтобы придать волосам блеска и сделать их легко расчесываемыми.

Массаж головы. Даже самый простой массаж в течение 5 минут способен улучшить состояние волос. Массаж позволяет кровообращению в коже головы нормализоваться и впитывать больше полезных веществ. Так, мы не только стимулируем рост волос, но и укрепляем их. Можно устраивать целые массажные сеансы со специальными средствами. Такие действия помогут достичь результата быстрее.

Не переусердствуем с расчесыванием. Массажная щетка для волос бесспорно улучшает кровообращение, однако вредит волосам, особенно в если при расчесывании вы делаете резкие движения. Именно поэтому волосы нужно расчесывать до той поры, пока они не будут выглядеть надлежащим образом и не больше. При этом начинать расчесывание следует с кончиков, постепенно продвигаясь к корням.

Винный уксус. Винный уксус (можно заменить на яблочный), разведенный в воде, позволяет восстановить ph-баланс кожи после мытья головы, что сохраняет волосы чистыми намного дольше. Также кислая среда укрепляет луковицы волос и борется с образованием перхоти. Также волосы становятся гладкими и шелковистыми.

Сушим с головой. Волосы можно сушить феном, если подойти к этому процессу с умом. Перед сушкой стоит мягкими движениями промокнуть волосы полотенцем из микрофибры, не натирая их. Затем на волосы стоит нанести термозащитный спрей и начинать сушить волосы феном в прохладном режиме. Волосы при этом разделяем пальцами и только после полного высыхания проходимся по ним расческой. Такой способ сушки позволяет волосам оставаться здоровыми, ускоряя темп их роста.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.