Не так просто понять, изменяет мужчина или нет, потому что чаще всего он старается все держать в строгом секрете, сохраняя узы семейных отношений.

И если такие его действия длятся слишком долго, выследить факт измены становится практически невозможно, ведь он набирается некого опыта, позволяющего правильно все держать в тайне.

К счастью, есть некоторые изменения в поведении мужчины, которые легко вычислить, если присутствует измена.

• Он перестает быть нежным

Нежность в интимных отношениях – это главный показатель того, что мужчина полностью отдается только одной женщине. И если она исчезает, стоит задуматься об измене. Что становится причиной этого?

На самом деле все заключается на подсознательном уровне, потому что мужчину просто мучает совесть, потому что своей изменой он предает все хорошее, что было до этого.

Часто бывает такое, что оступился мужчина всего лишь один раз, но отпустить данную ситуацию не может.

• Он становится замкнутым

Если посмотреть на исследования, супружеская измена всегда тянет за собой определенное чувство вины. Конечно, это и влияет на поведение мужчины.

Всегда будет прослеживаться некоторая замкнутость, а плохое настроение становится обычным явлением по возвращении домой. Это не просто черты характера, которые всплывают наружу, а настоящая защитная реакция после совершенной ошибки.

• Он скучает

Если в компании другой женщины мужчина может почувствовать расслабление и беззаботность, жена станет навевать на него определенную скуку и тоску.

Особенно это ярко заметно, когда пара прожила вместе достаточное количество времени. Конечно, такое можно скрывать, ведь мужчина будет стараться сделать именно это. Но анализ происходящего всегда будет говорить все за себя.

Он перестанет увлеченно обсуждать семейные праздники, а о некоторых торжествах вовсе может забыть. Измена – это всегда неописуемый всплеск новых эмоций, которые оставляют след. Если мужчине они слишком нравятся, то возвращения к любовнице станут регулярными.

• Появляется раздражительность

Когда происходит измена, мужчина может становиться строгим или раздражительным по отношению к своей жене. Всегда есть определенные упреки или замечания, которые в итоге приводят к ссорам и скандалам в семье.

Некоторые женщины предпочитают просто сдерживать себя и всеми силами закрывать глаза на такие прорывы раздражительности.

Если такое поведение продолжается длительный период, можно с уверенностью говорить о том, что в жизни мужчины появилась любовница.

• У него появляется ревность без причины

Порой мужчина старается всеми силами прочитать сообщения в телефоне или узнать пароли от социальных сетей. А еще он может прямо говорить о подозрениях в измене жены или как-то намекать на это.

Все это говорит только о том, что он имеет отношения на стороне и считает, что лучшей защитой будет личное нападение. Конечно, такие приемы не работают.

Если женщине действительно нечего скрывать, то все подозрения мужа свидетельствуют только о том, что он сам не имеет чистой совести в вопросах измены.

Пережить предательство близкого человека неимоверно трудно, это неимоверно сильно бьет по самооценке и заставляет смотреть на мир другими глазами.

Но если такое уже произошло, не стоит слишком замыкаться к себе, потому что жизнь не стоит на месте, все может быть к лучшему.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.