Уже 16 дней, как не удается найти офицера Вооруженных сил Армении старшего лейтенанта Артура Давидяна; поисковая операция продолжается. Об этом «ФактИнфо» сообщили в министерстве обороны Армении.

В ответ на вопрос, поступило ли подтверждение с азербайджанской стороны о нахождении офицера на вражеской стороне, в МО заявили, что никаких сведений нет.

23 августа Минобороны Армении сообщило, что 22 августа, около 21:00, старший лейтенант одной из частей МО РА Артур Борисович Давидян без разрешения вышестоящего командования покинул место постоянной дислокации. Спустя некоторое время после этого связь с ним была утеряна.

По предварительной информации, старший лейтенант Давидян заблудился на местности в условиях плохой видимости и оказался на азербайджанской стороне. Немедленно были начаты поисково-спасательные операции, при посредничестве российской стороны предпринимаются шаги для подтверждения присутствия военнослужащего на азербайджанской стороне. До сих пор найти офицера не удалось.

Аналогичная участь постигла и двух военнослужащих из Сюника, числящихся пропавшими без вести.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что на рассвете 14 июля пропала связь с военнослужащим дислоцированной на юго-восточном направлении N-ской воинской части ВС Армении Артуром Налбандяном и водителем Арамаисом Торозяном во время выполнения ими служебных обязанностей на закрепленном за ними военном автомобиле в условиях тумана. Последние были без оружия. Уже 55 дней, как нет вестей и об их местонахождении. Единственный официальный комментарий – "поисковые работы продолжаются".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.