Вопросы безопасности и статуса Арцаха пока не решены, и все ожидания арцахской стороны направлены на урегулирование на основе принципов, заявленных много лет назад. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявила пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Лусине Аванесян, коснувшись встречи президента Араика Арутюняна с новоназначенным российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Ховаевым.

По словам Аванесян, именно в этом контексте необходимо рассматривать ожидания властей Арцаха от формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

«Хотя мы очень хорошо осознаем, что принцип неприменения силы и угрозы ее применения уже нарушен», - одновременно констатировала Аванесян.

Пресс-секретарь президента НКР подчеркнула, что с точки зрения окончательного уточнения статуса Арцах не может быть в составе Азербайджана в каком-либо статусе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.