Для члена парламентской фракции «Армения» Артура Казиняна не было неожиданностью то, что сегодня он во второй раз не избрался на должность вице-председателя парламентской комиссии по вопросам обороны и национальной безопасности.

«Конечно, не сюрприз»,- в беседе с журналистами сказал А. Казинян.

На вопрос, выдвинется ли его кандидатура на этот пост в третий раз, он ответил: «Это решит фракция… в 3-й, 4-й, 7-й раз. Секретарь фракции, кажется, представил неизменное решение фракции, а именно: выдвинуть на данную должность мою кандидатуру. Виновником и ответственным за такой стиль работы и такую бессодержательность комиссии является власть».

Он отметил, что проблема в его персоне: «У них есть оговорки. Не знаю, связаны ли они с моей профессиональной квалификацией, моей последовательностью, принципиальностью, намерением идти до конца и раскрыть правду, может быть, боятся, им есть что скрывать.

Мое присутствие на данной позиции представляет опасность для нынешних властей. Пусть попробуют нам доказать, что это не имеет личные мотивы и не связано с дальнейшей деятельностью следственной комиссии».

По наблюдению Артура Казиняна, пока председатель комиссии не избран, в повестку дня каждого заседания этот вопрос должен включаться, поскольку отсутствие заместителя председателя означает, что комиссия сформирована не до конца.

«Если власть желает обеспечить нормальную работу комиссии, значит, считаю, личностные проблемы не должны мешать.

Но то, что сегодня произошло в зале - я стал мишенью властей, поскольку имел смелость высказывать свою позицию, мнения, оценки, до конца стоял на данной позиции, ни на шаг не отступал».

На напоминание журналиста, что председатель комиссии Андраник Кочарян призвал его попросить прощения у студентов за то, что бросил бутылку, Артур Казинян сказал: «Если я однажды решу последовать призыву Андраника Кочаряна, то, думаю, это нанесет серьезный урон моему сознанию, следовательно, я не собираюсь следовать каким-либо призывам».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.