Симптомы рака груди варьируются от человека к человеку, но обычно включают образование шишки в одной или обеих молочных железах. Но не у каждой пациентки с раком груди появляется характерная шишка. Это шесть основных предупреждающих признаков рака груди, на которые следует обратить внимание.

Рак груди является наиболее распространенным типом рака, но не всегда легко узнать, если вы находитесь в опасности. Жизненно важно, чтобы женщины регулярно проверяли свою грудь, чтобы выявлять заболевание на ранней стадии.

Примерно каждой восьмой женщине в какой-то момент в жизни ставится диагноз рака груди. Большинство людей, у которых диагностировано заболевание, старше 50 лет, хотя в любом возрасте может развиться рак.

Вам следует обратиться к терапевту, если у вас появятся какие-либо симптомы рака груди. Самым распространенным признаком рака груди является уплотнение в груди, но есть и ряд других ключевых предупреждающих знаков.

Шишку можно найти в любом месте грудной клетки, вплоть до подмышечной впадины. Но у пациенток также может развиться кровотечение из соска, а также боль в груди.

Кожа вокруг груди может выглядеть ямочкой или опухшей, или могут быть просто необъяснимые изменения кожи. Американский центр по лечению рака предупреждают, что втянутые соски также могут быть вызваны раком груди.

Общие симптомы 

  • Набухание груди
  • Выделения из соска
  • Ямочка на коже
  • Сосок, поворачивающейся внутрь
  • Припухлость или шишка под мышкой или на ключице
  • Изменения кожи на груди или соске
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.