Диета, богатая железом, придаст вам энергии. Многие из нас не едят достаточно железа, но знаете ли вы, что есть много доступных и вкусных продуктов, которые могут помочь? Вот шесть симптомов дефицита железа.

Ощущение головокружения, усталости и бледности - все это признаки того, что вам может не хватать железа.
Дефицит железа, также известный как анемия, может быть вызван недостаточным потреблением железа, но также может быть вызван обильными менструациями и беременностью. Помимо того, что вы чувствуете себя немного подавленным, дефицит железа может ослабить вашу иммунную систему и подвергнуть вас большему риску заболевания или инфекции.

Зачем нужно есть железо?

Когда вы едите продукты, богатые железом, ваше тело берет железо из пищи и использует его для создания гемоглобина. Гемоглобин - это часть красных кровяных телец, которая переносит кислород по вашему телу. По сути, чем больше железа вы едите, тем больше кислорода перемещается по вашему телу.

Следите за этими шестью симптомами, которые могут указывать на низкий уровень железа:
  • Усталость
  • Сбивчивое дыхание
  • Учащенное сердцебиение
  • Бледная кожа
  • Головокружение
  • Головные боли
Если вы подозреваете, что у вас может быть дефицит железа, вам следует обратиться к врачу, который назначит вам полный анализ крови - этот подсчет позволит проверить, достаточно ли у вас красных кровяных телец
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.