Судя по реакции российского политического поля, между Баку и Москвой существуют острые противоречия, особенно в связи с мандатом российских миротворцев. Об этом на своей странице в Facebook написал иранист  Вардан Восканян.

«Посредством пропагандистские средств диктатора  Баку было озвучено несколько почти очевидных угроз о том, что миротворческие войска Российской Федерации не имеют никакого легального статуса в Арцахе, поэтому Азербайджан может относиться к этому так, как хочет.

Другое дело, что с точки зрения военного потенциала в мире всего несколько стран, к которым невозможно «относиться как хочешь», одна из них, как бы они ни пытались это игнорировать в Азербайджане -  Россия.

В этом контексте регулярные попытки бакинского диктатора оказать давление на Армению явно направлены против Москвы, чье значительное военное присутствие на Южном Кавказе прямо противоречит интересам Анкары, которая пытается работать в этом направлении через своего агента – Азербайджана».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.