Нет, жизнь не остается прежней, созданная вокруг нас среда безопасности становится все более хрупкой, трещины увеличиваются и углубляются, а весь потенциал властей направлен на введение общественности в заблуждение. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Несколько дней назад, когда дорога Горис-Капан вследствие азербайджанской агрессии была перекрыта, я добрался до Капана по альтернативной дороге через Татев.

По этому пути я в свое время несколько раз ездил, и, несмотря на плохую дорогу, всегда с удовольствием проезжаю, он приятен в плане природы.

После войны нашим первым шагом должен был быть быстрый ремонт этой дороги, однако работы начались довольно поздно.

Как бы то ни было, сегодня из Капана в Горис я вернулся уже по основному пути — Шурнуху, Воротану.

На первый взгляд, в плане организации дорожного движения произошли небольшие изменения: на двух участках дороги было поставлено несколько ограждений и на этом участке необходимо существенно снизить скорость.

Не доезжая до Шурнуха, слева от дороги был российский пограничник, на противоположном тротуаре, чуть дальше, нас взглядом провожал азербайджанский пограничник. А еще чуть дальше стоял армянский пограничник.

Во второй «кризисной точке», из Воротана в Горис, таким же образом на трассе находятся несколько ограждений.

Ситуация здесь отличалась тем, что на близлежащем участке дороги были двое азербайджанских военнослужащих, которые достаточно внимательно следили за движением.

На этом участке также стояли российские пограничники.

Этот участок находится рядом с азербайджанской заставой,  расположенной рядом с дорогой, где установлены современные системы видеонаблюдения.

Думаю, что Азербайджан на этих двух участках сделает техническое переоснащение и независимо от того обстоятельства, что машины не останавливаются, не проверяются, внедрение технических систем позволит азербайджанцам увеличить свой контроль на дороге Горис-Капан и с помощью специальных устройств идентифицировать пассажиров машин, проезжающих по этой дороге.

Кстати, таким образом Азербайджан осуществляет контроль на двух участках, прилегающих к городу Шуши дороги Горис-Степанакерт.

Словом, Азербайджан, перекрыв дорогу, решил сразу несколько проблем: и военную, и дипломатическую, а власти Армении с улыбками и юмором убеждают армянскую общественность в том, что это была временная проблема, что ее уже решили, а жизнь продолжается.

Нет, жизнь не остается прежней, созданная вокруг нас среда безопасности становится все более хрупкой, трещины увеличиваются и углубляются, а весь потенциал властей направлен на введение общественности в заблуждение», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.