Исследование ZOE COVID Study UK Infection Survey оценивает количество текущих положительных случаев COVID-19 в сообществе на основе информации, зарегистрированной пользователями в приложении, и результатов программы тестирования мазков. Многие из этих инфекций появляются у вакцинированного населения.

"Согласно данным исследования ZOE COVID Study, полностью вакцинированные люди в настоящее время составляют почти 30 процентов положительных случаев, поэтому очень важно знать симптомы Covid после вакцинации», - сказал профессор Тим Спектор, ведущий научный сотрудник исследования ZOE COVID. приложение. - Наши данные показывают, что поствакцинальные инфекции больше похожи на простуду, чем на грипп, при этом главными симптомами являются насморк, головная боль, чихание, боль в горле и потеря обоняния".

По оценкам, в настоящее время в Великобритании насчитывается 15 309 новых ежедневных симптоматических случаев у полностью вакцинированных людей, случаи в этой группе неуклонно росли в течение последней недели и теперь составляют 29,4 процента от общего числа новых ежедневных случаев.

Новые случаи наиболее высоки в возрастных группах 18–35 лет, за которыми следуют молодые люди в возрасте 0–18 лет, что говорит о том, что именно более молодые группы населения отстают от нынешнего роста числа случаев.

Цифры заболеваемости ZOE COVID Study (новые симптоматические случаи) основаны на отчетах примерно одного миллиона еженедельных участников и на доле пользователей, впервые проявивших симптомы заболевания и получивших положительные мазки. Данные последнего опроса основаны на данных 25876 недавних мазков, проведенных в период с 7 по 21 августа 2021 года.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.