Из интересов Армении исходит, чтобы как можно скорее сократить количество врагов. Об этом в парламенте 10 августа заявил депутат фракции партии «Гражданский договор», кандидат на должность главы постоянной Комиссии НС по внешним связям Эдуард Агаджанян.

Он заметил, что поведение Турции по отношению к Армении является вражеским, это нужно зафиксировать и исходить из этого.

«Мы являемся сторонниками формирования отношений с Турцией без предусловий. Мы не можем забыть об участии Турции в последней войне в Арцахе. Это не может не входить в повестку отношений. Вопрос Геноцида армян останется в центре внимания Комиссии НС по внешним связям. Мы продолжим процесс международного признания Геноцида армян»,- добавил Агаджанян.

Что касается Азербайджана, то, как пояснил депутат, на фоне заявлений Алиева сложно говорить о мире. «Но мы должны приложить все усилия, чтобы привести Баку в конструктивное поле, и, в первую очередь, принудить Азербайджан к выполнению обязательств, взятых им 9 ноября и 11 января. Это исходит из интересов Армении. Для нас важным остается вопрос возвращения пленных»,- заключил Агаджанян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.