Эндокринолог Алексей Калинчев прокомментировал заявление корейских ученых о том, что употребление огурцов может стать действенным средством в профилактике коронавируса

Так, согласно заявлению специалистов из КНР, утреннее потребление натощак ста граммов свежих огурцов способно насытить организм человека таким количеством антиоксидантов, что они смогут побороть covid-19.

В свою очередь российский эксперт Алексей Калиничев, объяснил, что несмотря на явную пользу овоща для здоровья человека, он все же не является панацеей, а его вклад в борьбу с вирусом преувеличен.

"Огурцы, вне всяких сомнений, ценный продукт. Но их вклад в борьбу с коронавирусом не стоит переоценивать. Полезные вещества, содержащиеся в них (глицид кукурбитацина и тритерпен), обладают антимикробными свойствами, но противостоять заражению ковидом и его распространению в организме они не в состоянии", - предупредил врач.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.