Именно благодаря деятельности нынешней власти в армии регистрируются как успехи, так и неудачи, точнее, как уже очевидно сегодня, неудачи, заявил в своей заключительной речи во время избрания вице-спикера парламента на заседании Национального Собрания 5 августа руководитель фракции альянса «Армения», экс-министр обороны РА Сейран Оганян.

Он отметил, что хочет представить ряд ответов на прозвучавшие накануне вопросы.
По его словам, говоря об армии, следует учитывать режим конфиденциальности. Он подчеркнул, что военнослужащие в армии никогда не были голодными, не исключив при этом, что могли быть звенья, где из-за неподобающей организации проблемы с питанием возникали.

«Только за время моего пребывания в должности министра обороны через каждые 23 дня были уволены лица по званию выше полковника, 135 человек, из-за различных упущений и проблем. Эту борьбу мы тоже вели», – сказал бывший министр обороны.

Коснувшись вчерашнего заявления депутата от фракции «Гражданский договор» Сергея Багратяна о ненадлежащем проведении прежними властями инженерных работ на границе, руководитель  фракции «Армения» указал:  «Г-н Багратян лично знает, под чьим руководством была проделана значительная работа на участке Нахиджевана и под чьим руководством на том же участке Нахиджевана 2 позиции – возле Арени и Зангакатуна – были уступлены врагу. Это произошло при вашем руководстве».

Сейран Оганян заявил, что причина заключалась в том, что задачи не были выполнены вовремя, не осуществлялся контроль.

В конце, касаясь кандидатуры Ишхана Сагателяна на пост вице-спикера НС, Оганян указал, что фракция «Армения» будет работать с правящей фракцией по армейским вопросам, вопреки многим утверждениям.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.