Блок "Айастан" ("Армения") не будет участвовать в голосовании по кандидатурам вице-спикеров от правящей партии, сказал журналистов депутат от блока Армен Рустамян.

Оппозиция выдвинула третьим вице-спикером Ишхана Сагателяна. При этом в выборах кандидатов от "Гражданского договора" они участвовать не будут. На вопрос, как же власти будут голосовать за их кандидата, если они не голосуют за провластного кандидата, Рустамян отметил, что это их проблема.

"Пусть не выбирают, мы не пришли сюда избираться. Мы оппозиция, которая должна убедить народ, что нужно днем раньше освободиться от этих властей", - сказал Рустамян.

Что касается распределения должностей глав комиссий, то депутат отметил, что они предоставят одну из своих квот блоку "Честь имею". В результате им останется две комиссии. Сейчас же они ждут, пока "Гражданский договор" выберет, какие комиссии он возглавит.

Отметим, что в парламенте завершилось голосование по кандидатуре Рубена Рубиняна. Результаты объявят в 14:30.

На должности вице-спикеров от правящей партии кроме Рубиняна выдвинут также бывший министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян. Кандидатом от оппозиции стал представитель блока "Армения" Ишхан Сагателян.

Напомним, спикером парламента накануне был избран депутат от "Гражданского договора" Ален Симонян.

Национальное Собрание 8-го созыва состоит из 107 депутатов. Правящая партия "Гражданский договор" представлена 71 депутатом, оппозиционный блок "Айастан" ("Армения"), занявший второе место на выборах 20 июня, получил 29 мандатов. На третьем месте блок "Честь имею" с 7 мандатами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.