Партия "Гражданский договор" объявит о новом назначении Арарата Мирзояна в ближайшем будущем. Об этом заявил
в парламенте кандидат в вице-спикеры от фракции "Гражданский договор" Рубен Рубинян, отвечая на вопрос депутата из фракции "Айастан" Гегама Манукяна.

Манукян отметил, что партия "Гражданский договор" в 2018 году заявляла на площади, что будет подотчетной народу. Все увидели, как было исполнено это обещание в вопросе Карабаха. Теперь же партия никак не поясняет, почему в парламенте нового созыва не выдвигает спикером Арарата Мирзояна и даже не включила его депутатом во фракцию.

"Вы даже не объяснили, то ли вы недовольны его работой, то ли он на вас обиделся и ушел, то ли у него новое назначение", - заявил Манукян.

На это Рубинян отметил, что о новом назначении Мирзояна будет объявлено в ближайшем будущем. Мирзоян никоим образом не разрывал отношений с "Гражданским договором" и остается членом совета партии. Ни один из членов ГД не считает свою должность превыше всего. Решение о распределении на должности принимала партия в целом, а не кто-то один из ее руководителей, добавил Рубинян.

"В конце концов, вы ведь не объясняете нам или своим избирателями, почему вы, например, назначили главой своей фракции Сейрана Оганяна, а секретарем – Арцвика Минасяна", - добавил Рубинян.

Напомним, спикером парламента накануне был избран депутат от "Гражданского договора" Ален Симонян. Сегодня на должности вице-спикеров выдвинуты его коллеги по партии власти, Акоп Аршакян и Рубен Рубинян. Кандидатом от оппозиции выдвинуть Ишхан Сагателян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.