Из сообщений Минобороны Армении становится очевидным, что в Москве прошли запланированные ранее переговоры, однако Азербайджан до этого осуществил атаки на различных участках границы. Об этом на своей странице в «Facebook» написал военный эксперт, избранный депутат нового парламента от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

По его словам, перед переговорами в Москве противник начал проводить наступательные действия на границах Армении – от Сотка до Верин Шоржа. «В реальности же это важная деталь для понимания того, какие цели преследует Азербайджан и какие шаги он готов предпринять. Получается, что на столе переговоров лежит документ, и для достижения желаемого результата Азербайджан вновь прибегает к своим хорошо известным инструментам – приграничной напряженности, провокациям, локальным боям и так далее», - констатировал  Абрамян.

При этом он отметил, что с учетом обстановки на разных участках границы за последнюю неделю, а также имеющегося  в переговорном процессе пакета, предполагается, что Вооруженные силы Армении предприняли дополнительные меры по укреплению границы, и эти бои в рамках общей логики были вполне себе ожидаемы. «Я уже и не говорю о разведке, анализе военно-политической обстановки и о других факторах, предполагающих дальнейшее развитие ситуации. Мы должны быть готовы ко всем возможным сценариям развития ситуации и рассмотреть возможность принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности страны», - подчеркнул эксперт. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.