Сообщение о том, что ВС Армении якобы обстреляли азербайджанские позиции, не соответствует действительности. Об этом в четверг заявила пресс-служба Минобороны Армении.

"Министерство обороны Азербайджана, распространяющее дезинформацию практически в ежедневном режиме, сегодня также не воздержалось от информационных провокаций", - говорится в заявлении МО.

В частности, оборонное ведомство Азербайджана распространило сообщение, согласно которому 15 июля ВС Армении якобы открыли огонь с боевых постов в Гегаркуникской области в направлении азербайджанских позиций.

"Информация не соответствует действительности: ВС Армении не нарушали режим прекращения огня. Армянские подразделения лишь при необходимости прибегают к шагам для противодействия противнику", - подчеркнули в министерстве.

Азербайджанские военные с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Периодически возникают инциденты на разных участках госграницы. В результате перестрелки 25 мая погиб военнослужащий-контрактник ВС Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.