И.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян отказался комментировать слухи о своем возможном уходе с поста.

Ранее в СМИ неоднократно распространялись сведения о том, что Авинян якобы покинет кабинет министров и, возможно, начнет работать в частном секторе.

Отвечая в среду на вопросы журналистов в ереванском аэропорту "Звартноц", Авинян заявил, что выскажется по этому вопросу, когда начнется процесс формирования правительства.

"Я обязательно отвечу на вопросы по этой и другим темам, но тогда, когда начнется процесс формирования кабмина", – добавил он.

Напомним, после внеочередных парламентских выборов, состоявшихся в Армении 20 июня, должно быть сформировано новое правительство.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва.

Блоки "Айастан" ("Армения) и "Честь имею", партии "Зартонк" ("Пробуждение") и "Армянская родина" обратились в Конституционный суд с жалобой по поводу итогов выборов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.