Отец погибшего в арцахской войне в 2020 году Карена Мирзояна, житель Агарака Артур Мирзоян в беседе с Yerkir.am выразил недоумение по поводу того, что виновники смерти его сына на свободе, дело «спит» в следственном отделе, в то время как гонятся за Мхитаром Закаряном, ослабляют Сюник, арестовали чрловека, который в период войны из личных средств и личными связями оказывал колоссальную поддержку фронту.

«Что они за ним гонятся, что-то ищут, мстят? Пусть идут замаливают свои грехи и преспупления, столько детей погубили, пусть идут себя судят. Я подал в суд на командира взвода моего сына. Оставив эти дела, они занимаются пустяками. Что хотят от этих ребят? Вернулся с 44-дневной войны с ранением, все делал для постов, чтобы ребята не оставались под снегом и под дождем. Раньше ничего не было, посты были в ужасном состоянии. Я не понимаю, почему этого парня арестовали?»,- говорит отец погибщего военнослужащего.

Мирзоян отметил, что уже 8 месяцев, как дело об обстоятельствах смерти его сына в следственном отделе, но не сдвигается с мертвой точки, палец о палец не ударяют. Обращается к властям: «пусть идут судят настоящих преступников, тысячи ребят убиты, никого не наказали».

Отец погибшего говорит, что сегодня Сюник покинут, ни хозяев, ничего. «Закарян прекрасный руководитель, что хотят от этого парня? Все нормально было, что, хотят, чтобы как приказывали, так и было? Так не бывает, есть правильно и неправильно, не все должностью делается. Мой мальчик ни за что погиб из-за этих баранов. До сих пор дело в отделе, без подвижек, пусть виновников накажут, из-за командира взвода ребята погибли. Командир Артем Аракелян, командир взвода Айк Геворкян во время войны оставили ребят и сбежали. По их вине мой сын и его друг погибли на пути в Шуши. Пусть пойдут их ловят, а не Мхитара Закаряна. Всегда есть правда, почему вы так поступаете, ведь должность не вечна, чтоб что хотеть, делать?»,- подчеркнул он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.