Одни выходят замуж или женятся один раз и навсегда, а другие могут неоднократно побывать в браке перед тем, как найти своего идеального партнера. Парапсихолог Оксана Лукина рассказывает, к какому типу относится каждый знак Зодиака (и с чем это связано).

Овен

Когда Овны состоят в отношениях, они вкладывают в них все. Для них вступить в брак — это значит найти того человека, с которым они видят себя всю оставшуюся жизнь. Представители этого знака — страстные романтики, которые мечтают не столько о свадьбе, сколько о том, чтобы каждое утро просыпаться и видеть любовь всей своей жизни рядом. Чаще всего они выходят замуж один раз, потому что не склонны торопиться в любовных вопросах.

Телец

Фото №2 - Привычка жениться: сколько раз вступают в брак разные знаки Зодиака

Тельцы — безнадежные романтики, а потому некоторые представители этого знака могут влюбляться в нового человека буквально каждый день. Тем не менее они чувствуют разницу между временной влюбленностью и глубоким чувством, которое заставляет строить планы на совместную жизнь с определенным человеком. Такое может случиться с ними дважды или трижды за жизнь.

Близнецы

Когда дело касается любви, Близнецы превращаются в маленьких детей. Практически в любой ситуации они способны быть разборчивыми и последовательным в своем выборе, но любовь — исключение. Некоторые представители знака могут вступать в брак и по четыре раза за свою жизнь, но, как правило, они воспринимают расставание как естественный процесс и не особо переживают по этому поводу, с радостью открывая сердце для новых отношений.

Рак

Раки с детства мечтают о том дне, когда встретят свою настоящую любовь, а ценности семьи и брака для них — одни из главных в жизни. Однако часто стремление скорее создать семью заставляет их торопиться и делать неправильный выбор. Если после первого неудачного опыта представители знака сделают верные выводы, то второй раз точно окажется удачным.

Лев

Фото №3 - Привычка жениться: сколько раз вступают в брак разные знаки Зодиака

В молодости Львы убеждены в том, что не готовы вступать в брак и заводить детей — они наслаждаются мимолетными романами и не мечтают о большом чувстве. Для них брак в молодом возрасте, когда они слишком склонны к импульсивным действиям и ценят свою свободу превыше всего, действительно не лучшая идея. По-настоящему они влюбляются и отправляются в ЗАГС лишь раз или два в жизни (и в достаточно зрелом возрасте).

Дева

Для Дев любовь — это прежде всего преданность и ответственность. Решение вступить в брак они принимают осознанно, а в кризисные периоды предпочитают бороться за свой союз, поэтому чаще всего выходят замуж или женятся только один раз. Для них важно оставаться верными тому, кого они выбрали, поэтому, если дело и доходит до развода, то, как правило, не по их инициативе.

Весы

Представители этого знака чаще других ошибаются в любви, поэтому, как правило, одним браком в их жизни не обходится. Особо влюбчивые Весы могут выходить замуж или жениться и до пяти раз. Любовь для них — это процесс обучения, и чтобы добиться успехов, они должны научиться делать выводы и не повторять ошибок. 

Фото №4 - Привычка жениться: сколько раз вступают в брак разные знаки Зодиака

Скорпион

Представители этого знака — особо страстные натуры, склонные иметь несколько ярких любовных историй в течение жизни. Это — люди, которые могут сбежать в ЗАГС прямо с вечеринки с новым знакомым, как в романтических комедиях. Драмы в их отношениях всегда много, и не каждый союз выдерживает такой накал страстей, поэтому одним браком в их жизни не обходится никогда, но самые разумные Скорпионы добиваются успеха со второй попытки.

Стрелец

Стрельцы уважают семейные ценности, но при этом часто не признают такие формальности, как официальное заключение брака, и редко считают его своим жизненным приоритетом. Если они и отправляются в ЗАГС, то только один раз (в осознанном возрасте и со всей ответственностью). 

Козерог

Фото №5 - Привычка жениться: сколько раз вступают в брак разные знаки Зодиака

Козероги привыкли опираться на консервативные ценности, но все же карьера для них на первом месте. В то время как остальные люди влюбляются и делают ошибки, представители этого знака занимаются саморазвитием и реализуются в профессии. Когда они достигают успеха, они со всей ответственностью переходят к поиску партнера для жизни, с которым раз и навсегда смогут создать крепкий семейный союз.

Водолей

Представители этого знака не видят никакой потери в том, чтобы вовсе не вступать в брак. Личная свобода для них — превыше всего, а узы брака — пустая формальность. Влюбляться и расходиться для них — нормальный жизненный опыт, они не ждут от каждых отношений вечной любви, но удивительным образом именно этот легкий подход обеспечивает им крепкие отношения на всю жизнь, поэтому, если они и вступают в брак, то раз и навсегда. 

Рыбы

Рыбы с юных лет мечтают о браке и вечной любви, как в сказке. Тем не менее они редко достигают успеха с первого и даже со второго раза. Дело в том, что их романтичная натура и богатая фантазия заставляют их из раза в раз видеть в образе своего партнера идеал, который они сами себе придумали. Когда становится очевидно, что перед ними не тот самый идеальный партнер, а обычный человек со своими недостатками, отношения начинают резко портиться. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.