Она — идеал настоящей чувственной красоты. Ей не присущи искусственность и вечная гонка за молодостью. «Красота приходит с возрастом». — считает 56-летняя актриса.

Некоторые даже ставят в укор Монике ее жизненную позицию. Мол, ее коллеги-сверстницы выглядят гораздо моложе итальянки, и она здорово им проигрывает по молодости и красоте. У Беллуччи же свой взгляд на установленные голливудские стандарты.

Моника Беллуччи в молодости
Фото
Legion Media
Моника Беллуччи как выглядит сейчас
Фото
Legion Media

«Я никогда в жизни не лягу под нож хирурга, все должно идти своим путем. Сорокалетняя женщина, пытающаяся выглядеть на двадцать, — это смешно и нелепо выглядит».

Хотя Моника и не отрицает, что боится старости, но согласна терпеть все свои морщинки и ей все равно, что подумают другие. Ведь и в начале карьеры итальянку осуждали за излишние пышные формы и немодельную фигуру. И это ей совсем не помешало, а даже, наоборот, помогло построить успешную карьеру и стать одной из желанных женщин в мире. Диеты и спорт Моника никогда не жаловала и предпочитала вкусно поесть и отдохнуть в кругу семьи.

Я никогда не была и не буду худой. Люблю поесть, поэтому следить за питанием не хочу и не могу. Если я стану сидеть на диетах, то перестану быть настоящей, а я не хочу становиться фальшивой. Порой могу себе позволить лишний бокал вина или кусочек торта, ведь без маленьких слабостей никуда».

Про старость Моника отшучивается и говорит, что с возрастом стала реже смотреться в зеркало, а наслаждается жизнью, которая слишком коротка, чтобы считать морщины.

Ни за что не хочу, чтобы мне снова было 20. Сегодня я куда счастливее, чем была в юном возрасте, когда только пыталась себя узнать и страдала от неуверенности. В свои годы я точно знаю, что мне необходимо, а без чего могу обойтись».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.