С возрастом риск опасных заболеваний возрастает. Различные недуги, которые поражают важнейшие органы и системы человеческого организма, могу значительно сократить шансы на высокую продолжительность жизни. Помимо здорового образа жизни, включающего правильное питание, здоровый сон и регулярные физические нагрузки, эксперты советуют обратить внимание на наиболее полезные продукты и напитки.

Одним из таких является травяной чай ройбуш, который содержит большое количество антиоксидантов, витаминов, минералов и полифенолов. Его делают из южноафриканского растения. В этом чае отсутствует кофеин, а уровень танинов находится на низком уровне. Ройбуш помогает снизить риск возрастных заболеваний и продлить жизнь.

Чай против рака

Травяной напиток содержит такое вещество как кверцетин. Его в виде капсул назначают пациентам, борющимся с раком. Ройбуш увеличивает рост здоровых клеток и убивает раковые, борется со свободными радикалами и восстанавливает повреждения в ДНК, подавляет рост опухолей. Он способствует выработке антител, укрепляющих иммунную систему.

Для здоровья сердца

Ученые провели исследование, проверив реакцию организма 40 человек, которые в течение шести недель пили ройбуш. В результате было выявлено значительное улучшение липидного профиля, а также окислительно-восстановительных процессов, которые имеют отношение к сердечным заболеваниям, передает The Express.Доказано, что окислительный стресс провоцирует развитие болезней сердца, диабета и других заболеваний.

Помощь в борьбе с диабетом

Чай ройбуш содержит аспалатин, который помогает снизить уровень сахара в крови. В исследовании, опубликованном Национальной библиотеке здравоохранения Великобритании, было проанализировано влияние этого вещества на гипергликемию и непереносимость глюкозы у диабетиков второго типа. Опыт, проведенный на мышах, показал, что напиток помог значительно снизить уровень глюкозы в крови и улучшить толерантность к этому веществу.

Наличие витаминов и минералом

Напиток известен высоким содержанием витамина С, который снижает риск простуды, гриппа, укрепляет иммунитет. Он также поможет с повышением уровня меди, цинка, кальция, марганца, магния, калия в организме, которые помогают оставаться ему в отличной форме.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.