Давайте будем честны. На протяжении всей нашей независимой истории вопросы, связанные с мэрами Еревана, всегда бурно обсуждались.

Амбарцума Галстяна убили, Гагик Бегларян ушел в отставку из-за скандала с сотрудником аппарата президента, Сурен Абрамян подал в отставку после теракта 27 октября, Альберт Базеян подал в отставку после известного высказывания Роберта Кочаряна: «Сидя на деньгах, жалуется на безденежье». С господином Маргаряном связана известная фраза другого президента: «Это некрасиво, Тарон джан». И, наконец, Вано Сирадегян все еще в розыске, неизвестно, в какой точке мира он находится.

Согласитесь, назначение нынешнего главы нашей столицы тоже было довольно необычным.

Поверьте, было весело, когда мы в один день смотрели по телевизору на актера в забавных скетчах, а потом в новостях следили за тем, как он проводит заседания Совета старейшин. Однако менее чем через год юмористический актер стал президентом Украины, и мы быстро смирились, а почему бы и нет? В Италии много лет назад комик основал партию и вошел в парламент.

Но вернемся в Армению.

Где разворачиваются настоящие итальянские «страсти».

Битва Мэр VS Гражданский договор продолжается.

Оказывается, мэр Еревана Айк Марутян подал заявление о выходе из партии «Гражданский договор» еще до досрочных парламентских выборов 20 июня.

Марутян пошел на этот шаг после того, как окончательно подтвердилось, что выборы состоятся 20 июня. Тогда он лично пошел в офис партии и отказался от членства в партию, что еще больше обострило ситуацию.

То есть это заявление было написано до выборов, но только сейчас эта информация стала известна общественности. Власти перед выборами пытались показать, что с Айком Марутяном нет никаких разногласий.

Именно поэтому Араик Арутюнян, бывший советник, а ныне глава администрации премьер-министра, после выборов пожаловался на Марутяна.

В результате всего этого правительство решило избавиться от Айка Марутяна после выборов, но пока безуспешно.

Добавим, что город Ереван был провалом Пашиняна. Здесь он получил 44% голосов, а на некоторых избирательных участках проиграл своим соперникам из оппозиции.

Примечательно, что власти только после выборов осознали, что Айк Марутян — плохой мэр. Они не понимали это во время проблем с вывозом мусора и уборкой снега.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.