Президент Украины Владимир Зеленский назвал страны, с которыми Киеву необходимо развивать  стратегические взаимовыгодные отношения.

Владимир Зеленский отметил, что в настоящий момент закладываются основы новых проектов и инициатив для стратегического партнерства Украины с США. Идет активная подготовка визита Президента Украины в Вашингтон, который должен быть содержательным, максимально наполненным и результативным.

«На уровень стратегического партнерства мы вывели наши отношения с Великобританией. Мы укрепляем наше партнерство и дружбу с Турцией. Углубляем особое сотрудничество с Канадой. Мы будем развивать стратегические взаимовыгодные отношения со многими странами: с Китаем, Германией, Францией, Польшей. Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Грузия, Азербайджан, Молдова и еще ряд государств, с которыми мы выстраиваем содержательное стратегическое взаимодействие», – заявил он во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Международная политика».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.