В Армении прошли очередные внеочередные парламентские выборы. Итоги нынешних выборов, в данном случае, значения не имеют. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политтехнолог Карен Кочарян.

Аналитик, в частности пояснил, что Армению, по сути, в любом случае, ожидают очередные досрочные выборы в парламент. Правда он не стал называть конкретной даты. «Оснований так считать достаточно. Власти многое сейчас меняют. Например, сегодня сменили руководителя аппарата премьер-министра. Я не знаю, поменяют ли они министров, или оставят все как есть, не известно насколько изменится состав Правительства, но то, что в этой команде практически отсутствуют менеджеры и управленцы, в этом, по-моему, убедились все за последние три года», - сказал Кочарян.

Озвучивая тезис о том, что блоком «Армения» были допущены существенные ошибки, так как там слишком рано начали фиксировать успех, политтехнолог ответил утвердительно, указав правда на иные причины. «Думаю, ошибки были, но они не связаны с тем, что там слишком рано начали фиксировать свою победу. Я думаю, значительную роль здесь сыграла мотивировка команды нежели празднование успеха. По большому счету все, даже те, кто не набрал и 1% голосов, говорили о том, что именно они победят на выборах. Это предвыборная технология и мотивировка, которую используют все. Дело в том, что ни блок «Армения», ни блок «Честь имею», не остальные силы, которые работали до этой власти, так и не сказали самое главное и заветное слово – «простите».

Этого так и не было сделано. Понимайте, с их стороны есть какой-то снобизм», - заметил Кочарян, добавив, что исполняющий обязанности премьер-министра республики Никол Пашинян, который за три года своего правления, по сути, так и ничего не сделал, только и делал, что извинялся при каждом удобном случае. Эксперт назвал и другие просчеты, допущенные оппозицией. Одной из самых главных он указал работу в областях, в селах, где агиткампания не была проведена на должном уровне, в чем впоследствии признался и второй президент Армении Роберт Кочарян, возглавивший предвыборный список блока «Армения». «Ну я думаю, что какие-то выводы сделают все. Однако это уже на будущее», - сказал аналитик. Он также прокомментировал заявление Роберта Кочаряна о том, что блок «Армения» вернет доверие общества к парламентской оппозиции.

«Поживем – увидим. Время покажет», - отшутился политтехнолог. Тем не менее, он отметил, что в Армении многие подвергаются информационному террору, и довольно часто. Информационному террору, по его словам, подвергаются даже обычные люди. «Одним из основоположников этого движения – информационного террора в Армении, является сам Никол Пашинян. Откройте газеты «Айкакан жаманак», начиная с 1999 по 2018 годы, и там это все ясно видно», - резюмировал Кочарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.