Когда перешагиваете определенный возрастной порог, необходимо соблюдать несколько правил при формировании гардероба. Есть несколько категорических «нет» для женщин, которые хотят выглядеть моложе своих лет.

«Нет» солидной одежде и старомодной классике

Чем больше такой одежды в вашем гардеробе, тем больше она будет подчеркивать возраст. Такие вещи делают образ скучным. Хотите выглядеть моложе — заменяйте их вещами унисекс или предметами из мужского гардероба. Это самый простой и один из самых эффективных способов выглядеть моложе. Если, к примеру, заменить классический женский жакет рубашкой мужского кроя, разница будет колоссальная. Такая рубашка — хорошее вложение средств: она выручит практически в любой ситуации. Кроме того, она хорошо сочетается с основными базовыми вещами. Вы этой вещью будете пользоваться достаточно долго.

Время неограниченного потребления прошло, и сейчас уже не считается зазорным появление на публике в одном и том же луке. Но вещи обязательно должны быть качественные! Лучше вложить деньги в одну дорогую вещь, чем распыляться на большое количество дешевых обновок.

ФотоNurPhoto/NurPhoto/Getty Images
ФотоNurPhoto/NurPhoto/Getty Images

«Нет» откровенным нарядам

Не надо, излишне оголяя тело, доказывать окружающим, что вы еще о-го-го. Это смотрится как минимум нелепо. Даже если вам удалось сохранить прекрасную фигуру, выставлять напоказ в этом возрасте ее уж точно не стоит. Сексуальность должна быть в глазах, в походке, в мимике — это цепляет больше, чем оголенные части тела. Оставьте откровенные наряды для домашних игр, где вас видит только ваш самый близкий человек. С возрастом надо отказаться также и от тонкого трикотажа, который не украшает и не придает элегантности.

«Нет» чрезмерной женственности

Слишком "девочковые" платья, блузки, огромное количество воланов и цветов точно так же, как и строгие классические вещи, добавляют возраста женщине за 40. Заменяем чрезмерную женственность на лаконичные фасоны и сдержанные цвета.

«Нет» оборкам, рюшам, цветочным принтам

Эти вещи хоть и на пике популярности, но точно не подойдут тем, кто преодолел определенный возраст.

«Нет» старым и ненужным вещам

Это пойдет на пользу и вам, и вашему шкафу. Потому что, как только вы что-то из него убираете, то автоматически притягиваете что-то новое и нужное, причем не только в свой гардероб, но и в свою жизнь. Так что старайтесь очищать собственное пространство от старья!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.