О чем говорит форма рта и губ: общая характеристика

Рот и губы считаются чувственными чертами лица, связанными с любовью и красноречием. Если человек имеет тонкий и маленький рот, это свидетельствует о стремлении к точности и порядку. Маленький рот «говорит» о слабом характере, большой рот имеют люди с внутренним стержнем. Твердый характер отражают пропорциональные, правильные по форме губы. Пухлые губы правильной формы — признак доброты, открытости, сердечности, тонкие — признак эгоизма, жестокости, сарказма, хитрости. Люди, имеющие тонкие губы, мелочны и щепетильны.

Признаком доброй натуры является выдающаяся вперед верхняя губа. Сжатые губы являются признаком эгоизма. Толстые губы говорят о чувственности, лени, обжорстве и склонности к низменным инстинктам. Мужское начало отражает верхняя губа, имеющая размер чуть-чуть больше нижней. У натур чувственных и тонких губы похожи на цветочный бутон.

Как определить характер женщины по ее губам: подробная характеристика

Женщину, имеющую полные, широкие губы, можно назвать азартной. Если ей что-либо понравилось, она будет стремиться это заполучить любой ценой. Такие женщины обычно раскованы и энергичны, они не стесняются проявлять инициативу. Для них очень важны независимость и свобода, они с пониманием относятся к личному пространству и ждут того же от других. Мужчина, которого выберет такая женщина, должен уметь принимать важные решения и быть замечательным любовником. «Мямли» и «маменькины сынки» не в ее вкусе.

Женщина с полными, но небольшими губами романтична по своей натуре. На первом месте у нее эмоции, а не холодный расчет. Жизнь такой женщины состоит из взлетов и падений. Она может искренне сочувствовать другим и часто выполняет роль жилетки, в которую можно поплакать, поэтому она симпатична многим людям. Она старается не вникать в суть проблем, а просто закрывает на них глаза. Образ идеального мужчины в ее голове создан из иллюстраций в любовных романах и глянцевых журналах. Зачастую мужчины делают большую ошибку, считая таких женщин скромницами, которые будут безоговорочно признавать их превосходство и заглядывать им в рот.

Женщина, имеющая верхнюю губу больше нижней, обожает командовать. Это цельная личность, которая берется за дело основательно и доводит его до логического конца. Такая женщина точно знает, чего хочет. Однако к активным действиям она переходит, если уверена в своей правоте. Ее выводят из себя люди, бросающие начинания на полпути. Успеха она достигает благодаря сочетанию высокой самооценки и тщеславия. Такая женщина имеет полный набор лидерских качеств, она задает тон во всем. Идеальный мужчина для нее должен быть таким же амбициозным, как и она сама. Чтобы такой союз был долговременным, обоим придется учиться находить компромиссы.

Женщина с нижней губой больше верхней всегда находится в центре внимания, поскольку выделяется из толпы. Мужчины часто смотрят ей вслед с тоской, а женщины метают в ее сторону завистливые взгляды. У такой женщины невероятно высока потребность ощущать свою индивидуальность, что отражается в манерах и в стиле одежды. Идеальный мужчина для нее — совершенно особенный, не похожий на других. У нее всегда много поклонников, но ей больше интересны те, кто не поддался ее чарам с первого взгляда.

Женщина с узкими губами и широким ртом — реалистка. Она твердо стоит на ногах, любит все планировать заранее, получая от этого процесса удовольствие. Реалистка практична и не носит «розовые очки», даже влюбившись. Прежде чем броситься в омут с головой, она предварительно пощупает пальчиком ноги температуру воды, оценит рельеф и глубину дна. Реалистка не демонстрирует свои эмоции на публике и зачастую производит впечатление замкнутой, холодной и высокомерной натуры. Однако это ошибочное впечатление. Такой женщине нравится стабильность, предсказуемость в жизни. От мужчины ее мечты не требуется никакой изобретательности или изысков в любой сфере жизни, кроме одного качества — надежности.

Женщина, имеющая узкие и маленькие губы — авантюристка. Запаса ее оптимизма хватит на 3-4 обычные женщины, ей по колено любое море. На одном месте она не может усидеть физически, стандартные проекты ей неинтересны. Такой женщине постоянно нужен адреналин, поэтому она часто попадает в приключения. Авантюристка очень уверена в себе, поэтому берется за рискованные дела, от которых отказываются другие, чтобы не испортить свою репутацию. Такая женщина имеет сильный и волевой характер, она настоящий борец, поэтому часто отпугивает мужчин. Ее достойным спутником может стать далеко не каждый, идеальный мужчина для нее должен обладать такими же качествами, которыми обладает сама.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.