Совет Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет в Душанбе в четверг, сообщает пресс-служба парламента РФ.

В повестке заседания - вопрос гармонизации законодательства государств-членов ОДКБ на 2021-2025 годы. Кроме того, участники обсудят вопросы дальнейшего развития парламентаризма в странах региона ОДКБ.

В заседании примет участие генсек ОДКБ Станислав Зась, который также встретится с высшим руководством Таджикистана.

"Планируется, что с высшим руководством Таджикистана генсек ОДКБ обсудит ситуацию на таджикско-афганской границе", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

Предыдущее заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и XIII пленарное заседание Ассамблеи прошли 30 ноября 2020 года в режиме видеоконференции из-за коронавируса.

Парламентская ассамблея ОДКБ состоит из парламентских делегаций стран организации. В настоящее время в состав ОДКБ входят шесть государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статус наблюдателей при ПА ОДКБ имеют парламентское собрание Союза Беларуси и России, народная скупщина Сербии, нижняя палата национальной ассамблеи Афганистана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.