Армянские власти хотят разрушить систему госуправления, сказал в эфире радио Sputnik эксперт по вопросам международной безопасности Владимир Погосян, комментируя заявление секретаря Совбеза Армена Григоряна.

Ранее секретарь Совета безопасности заявил, что кадровые погромы действительно будут. Власть, по его словам, стремится избавиться от всех тех чиновников, которые противятся реформам и всячески саботируют их. 

По словам Погосяна, под "кадровым погромом" имеется в виду не просто чистка кадров, а сам госаппарат.

"Я уверен, что разрушение госаппарата (при том, что у них нет профессиональной команды), предполагает слом всей системы госуправления", - сказал эксперт.

Он считает, что основную роль в политике ведомств играют не министры, а главы управлений, департаментов, их заместители. Это большая бюрократическая система. После того, как система будет сломана, кто бы ни пришел к власти, против него всегда будут саботировать, чинить препятствия. 

"Никол Пашинян закладывает мину под будущих руководителей", - отметил Погосян.

По мнению Погосяна, мысли, высказанные Арменом Григоряном, однозначно, принадлежат не ему. Это воздействие внешних игроков – третьих стран.

В целом же, считает эксперт, нынешние власти, фактически, начали вендетту в различных органах власти, в том числе, в Минобороны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.