В настоящее время проводятся обсуждения, и никаких решений пока не принято. Я могу сказать одно: я не пойду в парламент и останусь в исполнительной власти. Об этом заявил главный советник премьер-министра Араик Арутюнян во время передачи «Воскресный аналитический с Грайром Тамразяном» на радиостанции «Свобода». 

По его словам, обсуждения  однопартийцами относительно последующей работы пока продолжаются. Арутюнян коснулся также слухов о том, что правящая партия недовольна мэром Еревана Айком Марутяном. 
«Мне жаль, что господин Марутян проявил такую позицию перед выборами, и в качестве мэра, выдвинутого «Гражданским договором» и «Моим шагом», в предвыборный период не выразил явной и публичной поддержки «Гражданскому договору».
Сожалею об этом, потому что господин Марутян стал мэром Еревана в основном благодаря той силе, которая в настоящее время уже во второй раз будет формировать правительство. На данный момент у нас нет каких-либо обсуждений, связанных с мэром», - сказал он.
На вопрос, сформировано ли четкое отношение к Марутяну, Араик Арутюнян ответил:
«Да, у членов партии тоже сложилось такое отношение, и мы должны решить, что делать в этой ситуации, чтобы от наших решений не пострадал город и городская власть», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.