Группа лиц потребовала от глав общин с оппозиционными взглядами написать заявление в течение 72 часов, сказал руководитель общины Азатан Вардан Икиликян в пресс-центре блока "Айастан".

По его словам, после революции в области сменилось 3 губернатора, ни один из них не общался с руководителями общин.

"Ждали, пока наши полномочия истекут и освободятся от нас. На последних выборах нам не сказали - напишите заявление, в отличие от других областей, но есть определенная группа – она дала нам 72 часа, чтобы главы общин подали в отставку, так как этого якобы требует народ", - сказал Иликкян.

По его словам, им говоря, что вскоре будут выборы в органы местного самоуправления и будет правильно, чтобы они сами ушли. Иначе в будущем могут быть преследования, проверки.

Он отметил, что сам не пойдет навстречу их призывам, просьбам или требованиям. В самой общине есть погибшие в войне, есть пленные, в отношении которых есть обязательства. Участие или неучастие на выборах – это воля каждого.

"Мы не собираемся идти на поводу у каких-то группировок", - сказал Икиликян.

Отметим, что ранее блок "Армения" распространил заявление, в котором потребовал от властей прекратить преследования глав общин по политическим мотивам. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.