Она не отнимает много времени и дает хороший результат.

Не у всех девушек есть время считать калории, готовить сложные полезные блюда и следовать многим правилам мудреных диет, поэтому легкая диета — это реальный шанс для занятых девушек.

Легкая домашняя диета: выбираем один продукт

Монодиеты – это классический вариант быстрого похудения. Их нельзя назвать полностью безопасными, но они дают отличный результат. Выбирайте продукт для монодиеты из тех, которые доступны в данное время года и которые вы любите. Так вам будет намного проще придерживаться нужного рациона.

Вот несколько примеров эффективных и простых монодиет.

  • Капустная. 2−3 дня ешьте только салаты из капусты, можно заправлять их минимальным количеством оливкового масла.

  • Бразильская. 7 дней питайтесь исключительно сырыми овощами и фруктами.

  • Гречневая. 2−3 дня ешьте запаренную кипятком гречку без соли и масла.

  • Кефирная. 2−3 дня пейте только кефир по 1,5 л в день. Раз в день можно съедать столовую ложку пшеничных отрубей.

  • Суповая. В течение недели питайтесь нежирными супами. Это могут быть обычные супы и крем-супы.

  • Модельная. В день можно съесть 1 вареное яйцо и 300 г творога. Такая диета может длиться максимум 3 дня.

Будьте осторожны с монодиетами. Не превышайте рекомендованные для них сроки. Избегайте монодиеты, если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем.

Легкая диета в домашних условиях: полноценный рацион

Данный вариант похудения не только простой, но и безопасный. Придерживайтесь описанного ниже рациона в течение 3 дней. На выбор дано два вида меню. Первый вид — щадящий, второй — жесткий.

  • Завтрак. Вариант 1: 30 г твердого сыра, кусок черного хлеба. Вариант 2: 1 вареное яйцо.

  • Обед: отварная фасоль, кусок ржаного хлеба, 200 г низкожирного творога. Вариант 2: маленький кусок рыбы на пару, 150 г овощного салата без масла.

  • Ужин. Вариант 1: 100 г вареного куриного филе, огурец и помидор. Вариант 2: чай без сахара.

Вы также можете выбрать голливудскую или японскую диеты. В первом случае нужно на неделю исключить из рациона сахар, хлеб и жирные продукты, а во втором — в течение 2 недель готовить всю еду без добавления соли.

Какой бы вариант диеты вы ни выбрали, не злоупотребляйте им, не сидите на диете слишком долго, иначе вы можете навредить своему здоровью. Добавьте к выбранному варианту еще 2−3 спортивные тренировки в неделю, и результат будет более заметен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.