Партия "Просвещенная Армения" принимает выбор граждан страны и продолжил свою работу вне парламента. Об этом заявил лидер партии Эдмон Марукян на пресс-конференции в офисе партии.

"Мы продолжим активную деятельность, и каждый голос, отданный нам будет служить государственным интересам", - отметил он.

Лидер "Просвещенной Армении" добавил, что у партии нет данных о массовых нарушениях, следовательно, она признает итоги выборов, вместе с тем она будет внимательно следить за процессом в случае обращения других политических сил в Конституционный суд. Марукян отметил, что партия выдвигала повестку сплочения и солидарности, однако она проиграла.

"Победила повестка серпа и молота. Народ решил, что в парламенте будут силы Никола Пашиняна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Пожалуйста, пусть будет так", - отметил политик.

Марукян также прокомментировал состоявшуюся встречу с и.о. премьера Николом Пашиняном. По его словам, у и.о. премьера есть идея создать формат сотрудничества с внепарламентскими силами и он отправился на встречу, чтобы понять, о чем идет речь. При этом, сказал политик, он не получал никаких предложений занять тот или иной пост. 

"Я себя не представляю вне парламента. Я продолжу использовать свои связи для служения Армении. Я не ищу работы, у нас много дел. Следует переосмыслить нашу деятельность, работу территориальных структур и т.д", - заявил политик.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.