39-летняя исполнительница впервые выступила на судебном заседании в Лос-Анджелесе. Она попросила отменить опекунство отца Джеймса Спирса, которое продолжается уже больше 13 лет. На заседании она рассказала, что во время принудительного лечения ей прописывали литий, от которого она чувствовала помутнение рассудка. Бритни утверждает, что она всё время находилась под присмотром опекунов или охраны. К тому же её заставили установить внутриматочную спираль, чтобы она не могла иметь детей. Из-за постоянного контроля ей кажется, будто она постоянно находится в реабилитационном центре. На суде она потребовала, чтобы терапия проходила реже трёх раз в неделю.

Окончательное решение суд ещё не принял. В 2008 году Бритни Спирс была признана частично недееспособной. Виной всему — проблемы с наркотиками. Джеймс Спирс всё это время распоряжается её финансами. Примерное состояние Бритни Спирс оценивается в 60 миллионов долларов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.