Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян предупредил жителей Армении о высоком уровне ультрафиолетового излучения.

По его словам, интенсивность ультрафиолетового излучения в среду будет выше нормы. Он рекомендовал гражданам избегать прямых солнечных лучей с 11:00 до 17:00.

"Сегодня и завтра на всей территории Армении индекс ультрафиолетового излучения будет в пределах 6-7. Людям со светлой кожей можно оставаться на солнце не дольше 18-22 минут, а с более темной кожей – 35-39 минут", – отметил Суренян в Facebook.

Отметим, что из-за проникновения тропических теплых воздушных потоков с Ближнего Востока 23-26 июня на всей территории республики прогнозируется высокий тепловой фон, в Араратской долине и ее предгорьях, в предгорьях Вайоц Дзора, в долинах Сюника и в Ереване днем температура воздуха составит 39-40 градусов выше нуля. Согласно прогнозу, 22-26 июня в указанных районах ожидается высокий риск возникновения пожаров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.