Итоги досрочных выборов в Армении пока предварительные, официальные данные еще не опубликованы. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Вместе с тем, Матвиенко подчеркнула, что международные наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы оказать влияние на исход голосования.

Она отметила, что, по предварительным данным, победу одержали политические силы, с которыми у России уже налажен контакт. Москва заинтересована, чтобы межпарламентское сотрудничество с новыми властями Армении началось как можно скорее.

"Я надеюсь, что и Армения, и новое руководство Армении также будет заинтересовано в продолжении экономического, политического, внешнеполитического сотрудничества с Россией, в том числе и по линии межпарламентского взаимодействия", - сказала Матвиенко.

Глава Совфеда выразила надежду, что все политические силы Армении будут решать вопросы между собой путем диалога.

Напомним, по итогам досрочных выборов 20 июня, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Явка на выборах составила 49,4%. Блок "Айастан" отказался признавать итоги голосования, заявив о намерении обратиться в Конституционный суд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.