Согласно новому исследованию Бингемтонского университета, летом уровень психических расстройств ниже, чем осенью.

«Наши результаты показывают, что летом люди правильнее питаются, больше занимаются спортом, их настроение лучше. Это важно для текущей ситуации с COVID», - рассказывает Лина Бегдач, доцент кафедры исследований здоровья и благополучия.

Бегдач и ее коллеги хотели изучить природу связи между качеством диеты, сна, физическими упражнениями, сезонными изменениями и психическим расстройством среди мужчин и женщин в разных возрастных группах. Исследователи ежедневно собирали данные о диете, сне, общем самочувствии, физических упражнениях и психических расстройствах у людей разного возраста и наблюдали за ними в течение четырех недель летом и осенью на протяжении двух лет.

Ученые обнаружили, что сезонные изменения повлияли на качество питания и психическое здоровье. Психические расстройства летом проявлялись реже, чем осенью. Сезонные перемены были связаны с изменениями качества диеты и психического благополучия.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.